Programma Notte Bianca Pontedera 2015

  • Share
  • CevherShare
  • Share

PROGRAMMA NOTTE BIANCA PONTEDERA 20 GIUGNO 2015

Corso Matteotti
Esibizione Itinerante: New Generation Street Band
Corso P. Amedeo/Via Marconcini
Musica con DJ

Via Dante e dalla Stazione a Piazza Belfiore
Mercatino dell’Artigianato
Ristorazione e Musica con DJ

Piazza Caduti Cefalonia (Duomo)
Orchestra “Sottosopra Band”
22.30 – NEW TROLLS (V. De Scalzi & N. Di Palo)
Cena in piazza, degustazione vini, Fashion Night Hair Style, giocolieri, pittori e proiezioni

Piazza Cavour (Comune)
“Walk in” musicale by Michael Calvetti DJ
The Peppermints – Live
22.00 – LUCA BARBAROSSA
23.00 – Discoteca con SPAZIALEX DJ (dalla NazionaleDJ)

Piazza Curtatone
Aperitivo con: Biafra DJ
Esibizione di ballo “Magic Dance”
22.00 – Ass. “Oltrevoce” presenta: i vincitori de “Una Voce per la Notte Bianca”
23.00 – MARCO LIGABUE live
a seguire: DJ Rotation

Piazza della Stazione
Musica con DJ Lyrium
22.00 – Esibizione Artisti di Strada: DIAVOLI NERI – DEABRU BELTZAK
a seguire: Scuola di Ballo Western e Musica con DJ
Piazza Martiri della libertà (Piazzone)
– Aperitivo in Musica e vari DJ Set
00.30 – DEBORAH IURATO (Vincitrice “Amici” 2014)

Via Gotti
Body Painting

Piazza Gronchi
Ristorazione e Musica Live
Piazzetta del Teatro
Cena a tema “Musica e Video”

Via Cavallotti/Via Marconcini
Ristorazione e Musica con DJ

Via della Misericordia (zona MPS)
Cena e Karaoke con la Shaker Band
Balli Caraibici e Zumba con la Palestra Tycos

Via Guerrazzi
Ristorazione e Musica con DJ

Viale Piaggio
22.00 – DEABRU BELTZAK, spettacolo di strada itinerante con effetti pirotecnici

Via Montanara/Piazza Trento/Via Rossini
Esibizione Scuole Ballo Latino Americano by Palestra Zero Due
Musica con Simo DJ e in Via Rossini 23: DJ Kiko & Niko

Via Belfiore
Laboratorio di pittura – Esposizione Quadri

Piazza Andrea da P. (Belfiore)/via 1° Maggio
Intrattenimento per Bambini
Musica dal Vivo e artisti Blues

Via Roma 1 (angolo piazza Cavour)
Concerto live di: Arsenio Skajazz

Via Roma 2
musica jazz live con i “MJB”
Musica con il DJ Scarfeellips
Contest arte visiva e art painting
(area laboratorio di cioccolato)

Via Roma (oltre Ferrovia, n°100)
20.00 – Cena spettacolo con SPAZIALEX DJ e ALBYPARTY Showman
Esibizione dei Giovani talenti di “I Have a Dream – Saranno Famosi”
Esibizione di “Pole Dance” di Eva Moretti
23.00 – La Notte Bianca Latina by Antonio e Noche latina Staff

Via Verdi
Gran Varietà Burlesque a cura della Dirty Dancing School
e i Royal Crew con Francy Mask e Gabriel Volt

Via Vittorio Veneto
Esibizione di Pole Dance, Tessuti aerei etc. a cura de “La Capovolta ASD”
Percussioni e spettacolo circense “Jaroda” (zona “Pescaccia”)
Animazione per Bambini: Truccabimbi by Brucaliffe e  Ape Maia Park
Musica con “i Menestrelli” (zona Vecchia Banana)
La Break Dance  della scuola di danza Banana Rocket

Piazza Trieste
Esibizione di Boxe e Musica Live

Via XX Settembre
Ristorazione e Musica con DJ

Via Saffi
Ristorazione e Musica con DJ

Piazza Della Concordia
Cena nel Giardino Interno: Ospite: MASSIMO CECCHERINI
in piazza: Musica Live

Viale Italia
21.00 – Tribute Band “Clan dei NOMADI”
22.30 – da Zelig i Comici: Daniele Maggini, Claudio Marmugi, Matteo Cesca e “gli ultimi della fila”

 

19 Giugno – Anteprima NOTTE BIANCA


Piazza Trieste
21.30 – Ass. Oltrevoce presenta il concorso: “UNA VOCE PER LA NOTTE BIANCA”
conduce: Spazialex DJ – Presidente di Giuria: Deborah Iurato

Piazza del Duomo
21.00 – Spettacolo Teatrale

——————————

21 Giugno – Oltre la Notte Bianca

Piazza del Duomo
21.00 –  Tombola org. della Misericordia

Questa voce è stata pubblicata in Senza categoria. Contrassegna il permalink.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *